Résultats des critériums saison 2021-2022

Résultats du 4em tour de crit’ :
– Benjamins/Poussins :
D1 :
Boucetta Mira : 17em
– Cadets :
D1 :
Pernet Mugnier Tilio : 7em
Lucas Schmidt : 6em
Baumgarten Esteban : 5em
David Jeremy : 1er🥇
R2 :
Goldman Ruben : 14em
N2 :
Lala Louis : 13em
N2 :
Muller Maël : 25em
– Juniors :
D1 :
Stojkaj-Ergoug Elyas : 5em
R2 :
Isope Owenn : 14em
– Seniors :
D2 :
Wencek Valentin : 7em
Madi Sophien : 1er🥇
D1A :
Maetz Florian : 3em🥉
Pfifferling Vincent : 1er🥇
D1B :
Keiff Benjamin : 1er🥇
D1 Finale combinée :
Pfifferling Vincent : 2em🥈
Keiff Benjamin : 1er🥇
R2 :
Eussner Enzo : 8em

************************

Résultats du 3em tour de crit’ :
– Benjamins/Poussins :
D1 :
Lewy Desmarets Maël : 21em
Boucetta Mira : 15em
Quelqueger Louis : 11em
– Cadets :
D1 :
Lucas Schmidt : 6em
Pernet Mugnier Tilio : 4em
David Jeremy : 2em🥈
R2 :
Goldman Ruben : 11em
R1 :
Lala Louis : 2em🥈
N2 :
Muller Maël : 1er🥇
– Juniors :
D1 :
Stojkaj-Ergoug Elyas : 6em
Clement Eliott : 5em
Reiminger Antoine : 4em
R2 :
Isope Owenn : 8em
– Seniors :
D2 :
Madi Sophien : 9em
D1 :
Pfifferling Vincent : 10em
Maetz Florian : 8em
Keiff Benjamin : 2em🥈
R2 :
Pecheux Pierrick : 16em
Eussner Enzo : 14em
Collonge Raphaël : 5em

 

*********************************************************

Résultats du 1er tour de crit’ :

 

 

– Cadets :
D1 :
David Jeremy : 2em
Goldman Ruben : 1er
N2 :
Muller Maël : 9em
Lala Louis : 4em

– Juniors :
D1 :
Reiminger Antoine : 11em
Stojkaj-Ergoug Elyas : 10em
R2 :
Isope Owenn : 7em

– Seniors :
D2 :
Madi Sophien : 4em
D1 :
Pfifferling Vincent : 8em
R2:
Eussner Enzo : 13em
Pecheux Pierrick : 11em
R1 :
Dockwiller Pierre-Hugo : 6em

********************************

Résultats du 2em tour de crit’ :
– Benjamins/Poussins :
D1 :
Quelqueger Louis : 3em🥉
Lewy Desmarets Maël : 12em
Boucetta Mira : 16em
– Cadets :
D1 :
David Jeremy : 2em🥈
R2 :
Goldman Ruben : 10em
N2 :
Lala Louis : 11em
Muller Maël : 2em🥈
– Juniors :
D1 :
Reiminger Antoine : 8em
Stojkaj-Ergoug Elyas : 5em
Clement Eliott : 3em🥉
R2 :
Isope Owenn : 5em
– Seniors :
D2 :
Wencek Valentin : 17em
Madi Sophien : 4em
D1 :
Pfifferling Vincent : 11em
Keiff Benjamin : 3em🥉
Maetz Florian : 2em🥈
Collonge Raphaël : 1er🏆🥇
R2 :
Eussner Enzo : 11em
Pecheux Pierrick : 6em
R1 :
Dockwiller Pierre-Hugo : 4em

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.