Critérium saison 2023-2024

Le week-end du 28 Janvier 2024 c’était le 3ème tour du criterium, petit tour d’horizon des différents résultats de nos joueurs ! 

– Benjamins/Poussins :
R1 :
Chelgham Trichet Zaky : 10em
N2 Dames (surclassée minimes) :
Boucetta Mira : 11em
– Minimes :
D2 :
Betoulle Paul : 4em
D1 :
Wolff Valentin : 7em
Lewy-Desmarets Maël : 4em
– Cadets :
D1 :
Wolff Maxime : 8em
N1 Cadet A :
Muller Maël : 9em
– Juniors :
D1 :
David Jeremy : 10em
Goldman Ruben : 8em
N2 :
Lala Louis : 8em
– Seniors :
D5 :
Himber Jean-Claude : 16em
Jerineck André : 7em
D3 :
Karl Alexis : 9em
Awad Gaël : 6em
Chaigne Anatole : 2em🥈
D2 :
Madi Sophien : 11em
Isope Owenn : 5em
Bureau Antonin : 4em
D1 :
Pecheux Pierrick : 10em
Eussner Enzo : 9em
Pfifferling Vincent : 7em
R2 :
Boquet Adrien : 4em

*********************************************************************************************************************************************

Ce week-end du 3 Décembre c’était le 2nd tour du criterium avec plusieurs podiums dont deux belles 1ere places pour les joueurs du RCS !

– Benjamins/Poussins :
R2 :
Chelgham Trichet Zaky : 8em
N2 Dames :
Boucetta Mira : 1ere🥇
– Minimes :
D1 :
Betoulle Paul : 20em
Wolff Valentin : 15em
Lewy-Desmarets Maël : 4em
– Cadets :
D1 :
Wolff Maxime : 13em
N1 Cadet B :
Muller Maël : 9em
– Juniors :
D2 :
David Jeremy : 1er🥇
D1 :
Goldman Ruben : 13em
N2 :
Lala Louis : 6em
– Seniors :
D5 :
Jerineck André : 5em
D4 :
Karl Alexis : 4em
D3 :
Awad Gaël : 13em
Chaigne Anatole : 10em
Bureau Antonin : 3em🥉
D2 :
Isope Owenn : 13em
Madi Sophien : 10em
D1 :
Pfifferling Vincent : 9em
Pecheux Pierrick : 6em
Eussner Enzo : 5em
R2 :
Keiff Benjamin : 12em
Boquet Adrien : 6em

 

***************************************************************************************************************************

Ce week-end du 15 Octobre c’était le 1er tour du criterium avec plusieurs podiums et deux belles 1ere places pour les joueurs du RCS !

– Benjamins/Poussins :
D1 :
Chelgham Trichet Zaky : 1er🥇
N2 Dames :
Boucetta Mira : 7em
– Minimes :
D1 :
Lewy-Desmarets Maël : 5em
– Cadets :
Schmitt Victor : 19em
Wolff Maxime : 12em
N1 :
Muller Maël : 13em
– Juniors :
D1 :
Goldman Ruben : 10em
R1 Dames :
Lavenn Élise : 15em
R1 :
Lala Louis : 2em🥈
– Seniors :
D5 :
Himber Jean-Claude : 9em
D3 :
Karl Alexis : 16em
Chaigne Anatole : 10em
Awad Gaël : 4em
D2 :
Bureau Antonin : 14em
Madi Sophien : 7em
D1 :
Isope Owenn : 16em
Pfifferling Vincent : 9em
Eussner Enzo : 5em
Pecheux Pierrick : 3em🥉
Boquet Adrien : 1er🥇
R2 :
Keiff Benjamin : 8em

2 commentaires pour “Critérium saison 2023-2024

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *